search
close

Оператор ГТС Украины стал членом Европейской Бизнес Ассоциации

Оператор ГТС Украины вступил в Европейскую Бизнес Ассоциацию с целью обмена опытом в профессиональной среде и отстаивания интересов украинского рынка газа на государственном и европейском уровнях, сообщает пресс-служба.

Отмечается, что членство в Ассоциации предоставляет участникам возможность обмениваться информацией о своей деятельности, взаимно консультироваться, привлекать к дискуссиям представителей власти, участвовать в правотворческом процессе.

– Мы рады присоединиться к бизнес-среде, которая исповедует европейские ценности и стремится работать по европейским стандартам. Участники Ассоциации постоянно проводят профильные дискуссии по проблемам, тенденциям и слабым местам в функционировании рынков, нарабатывают решение и активно привлекаются к разработке нормативно-правовых актов, в том числе и в сфере регулирования энергетики. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество в совместном достижении лучших условий для украинского газового рынка, – отметила Ольга Белькова, директор по взаимодействию с государственными органами и международными организациями ОГТСУ.

04.03.2021

Читайте також